? Состав комиссии в отпуске, как организовать проверку знаний?

Доброго дня, коллеги!

Предлагаю разобрать вопрос, что делать если в учреждении комиссия по проверке знаний из 3 человек, и 1 работник, входящий в состав комиссии ушел в отпуск на месяц. Какие наши действия при обучении и проверке знаний? Как отразить в протоколе, что его нет?

В данном случае, проверку знаний с оформлением протокола может оформлять только комиссия, созданная приказом работодателя, в количестве не менее трех человек (п.72 Правил Постановления №2464). То есть в момент отсутствия одного из членов состава комиссии, которая включает в себя только трех человек по приказу, проводить проверку знаний недопустимо.

Рекомендуем направить на обучение и проверку знаний в УЦ дополнительно 2 человек, которые также приказом работодателя будут входить в состав комиссии, на но момент отсутствия 1-2 членов, проводить проверку знаний всегда будут не менее 3-х человек.

Когда сформирован приказом руководителя организации состав комиссии из 5 человек, в протокол проверки знаний можно включать 3, остальных членов комиссии указывать не нужно.

Главное, чтобы соблюдалось требование – протокол проверки знаний подписывает состав комиссии, состоящий не менее чем из 3 человек, прошедших обучение по соответствующим программам в УЦ.

6211 пользователей системы

Наверх

Вы не зарегистрированы

Для того чтобы войти в раздел, получите демо-доступ.

Получить доступ

Сообщение